Accueil Actualités Rencontres Formation Psy Bureau-Membres Statuts Aparté Ecrits Liens Contact

2021 © APARTE  www.sylgraphics.com | Mentions légales

Accueil Actualités Rencontres Formation Psy Bureau-Membres Statuts Aparté Ecrits Liens Contact

Pour nous contacter

secretariataparte@gmail.com

Bureau de l'Association



Membres fondateurs de l'Association


         †Jacques LEVINE : Président d'Honneur



Membres en formation psychanalytique

Ruth DEVICO

9, rue de la Corderie

75003 PARIS

T 01 44 78 05 47

ruth.devico@free.fr

Membres participants au travail interdiciplinaire






























Anciens membres



Liste actualisée le 28.03.2021

Marc JOURDAN

8, rue de Giroussens

31500 TOULOUSE

T 05 61 11 84 69 -

   05 65 61 41 42

P 06 79 04 49 18

magicm@wanadoo.fr

Membres psychanalystes/superviseurs


Michel ABOUT

65-67, rue Brillat Savarin

75013 PARIS

T 06 13 70 94 25

micabout@noos.fr

Olga BITON

49, rue de l’Ermitage

75020 PARIS

T 01 45 87 93 68

olgabiton@neuf.fr

Hossaïn BENDAHMAN

31, rue Largantier

57155 MARLY

Tél : 03 87 63 90 34

hossain.bendahman@gmail.fr

Michel GRINFEDER

842, rue Emile Zola

46000 CAHORS

T (D) 05 65 22 08 90 -

(C) 05 65 22 60 01

P 06 81 79 63 05

michel-grinfeder@wanadoo.fr

Maria PIERRAKOS

138, rue Nationale

75013 PARIS

T 01 45 83 54 29

P 06 30 77 83 89

mariapierrakos@gmail.com

Christine PEGOURIE

Le Bourg

46300 LE VIGAN

T 05 65 41 32 83

P 06 18 06 90 63

c.pegourie@gmail.com

Panayota ALEXANDROPOULOS

66, rue Rennequin

75017 PARIS

T 09 83 25 45 17

P 06 61 92 79 48

nota_alexandropoulos@hotmail. com

Membres psychanalystes

Isabelle LUCIANI MADAULE

35, rue de la Contrescarpe

80000 AMIENS

T 03 22 92 51 72

Cabinet : 73, mail Albert Ier

80000 AMIENS

T 03 22 91 56 84

imadaule@yahoo.fr

Jean-Luc  SUDRES

11, Le Plateau

31470 FONTENILLES

T 05 61 91 92 89

jeanlucsudres@aol.com

Edouard ZAPATA

1, av. de Lahubiague

64100 BAYONNE

P 06 10 22 78 83

ezapata001@ch-cotebasque.fr

Esther COHEN BACRI

Esther C.Bacri

Carrer de l'Art 29

Baixos 4a

08041 BARCELONA

esther.bacri@gmail.com

Jocelyne DELAFRAYE

10, avenue de Balzac

92410 VILLE D’AVRAY

delafrayejo@orange.fr

Delphine AUBIN

Les Ignes

46260 LUGAGNAC

P 06 17 10 66 76

Delphine.aubin@gmail.com



: Présidente  

: Vice-président et responsable de l'APARTE Occitanie et Aquitaine

: Secrétaire générale et responsable du site de l'association

: Trésorier et formateur/superviseur

: Secrétaire adjointe

: Trésorière adjointe

: Responsable scientifique de l'APARTE Occitanie et Aquitaine

: Formatrice-superviseur


Julien CUEILLE

6, Clos des Erables

82410 ST-ETIENNE DE TULMONT

T 02 35 96 27 23

P 06 64 97 95 46

juliencueille@yahoo.fr

Henri GORGUET

209, rue Martin Baudel

46000 CAHORS

P 06 80 42 73 70

Henri.gorguet]orange.fr

Fabienne GRINFEDER

155, rue Joachim MURAT

46000 CAHORS

P 06 86 79 20 96

fabiennegrinfeder@wanadoo.fr

Christine MOREAU PY

18, rue Bourgon

75013 PARIS

T 01 45 80 68 77

P 06 74 14 17 55

moreaupyc@gmail.com

SABINO-PERRIER Cécilia

Résidence Samantha

13, rue des Rosiers

92340 BOURG LA REINE

T 01 46 64 04 91

P 06 82 65 65 19

ceciliasperrier83@gmail.com

Guenet TEFFERA

25, rue L. Weiss - 75013 PARIS

T 01 45 86 44 84

P 06 84 59 93 33

Cabinet : 7, rue du Mont-Doré

75017 PARIS

guenet.teffera@gmail.com

Guylaine VERT-PEDEN

192, Bld Saint-Denis Bat. B

92400 COURBEVOIE

T 01 47 68 94 16

P 06 47 57 03 35

guylaine.vert@gmail.com

Susan VIDAL-NAQUET

17, rue Condorcet

75009 PARIS

T 01 45 26 87 96

P 06 30 96 07 72

susan.vidalnaquet@gmail.com

Marie-Claire BENDAHMAN

31, rue Largantier

57155 MARLY

T 03 87 63 90 34

marieclaire.bendahman@gmail.

com

Hervé MACCIONI

18, rue Edouard Herriot

A405

33310 LORMONT

P 06 09 33 92 07

herve.maccioni@outlook.fr

Dominique DORAIL ddorail@free.fr